Разработка интернет-аптеки. Необходимость.

6 марта 2019

Необходимость разработки интернет-аптеки может возникнуть по нескольким причинам.

Первая и самая объективная – это увеличение продаж и увеличение количества постоянных покупателей. Увеличить количество продаж и клиентов при создании интернет-аптеки можно также несколькими способами:

  1. Ценообразование- при широком распространении интернета, покупатель имеет возможность проводить сравнение цен на один и тот же товар, соответственно, чем более выгодная цена в вашей интернет-аптеке, тем больше шансов получить постоянного клиента.
  2. Акции – регулярное проведение акций, а также адресная рассылка этих акций по уже существующим клиентам с целью стимулирования будущих покупок.

Вторая причина – создание положительного образа о компании. Здесь интернет-аптека выступает в качестве красивой современной интернет витрины. В таких интернет аптеках как правило присутствует множество дополнительных сервисов, на пример:

  • Информация по дисконтным картам.
  • Бонусы за покупки, которые можно потратить в той же интернет-аптеке.
  • Скидки при покупке на определенную сумму.
  • Скидки при покупке комплектов.
  • И т.д.

Третья причина – увеличение сети сбыта. Этот вариант в основном распространяется на интернет-аптеки, которые принадлежат дилерам, производителям или розничным аптекам со своей партнерской программой.

Такого рода интернет-аптеки, привлекают своих клиентов тем, что у них очень развита сеть пунктов выдачи, благодаря чему клиент имеет возможность забрать заказ, рядом с домом или рядом с работой, что само по себе очень удобно. Вопрос необходимости разработки интернет-аптеки все предельно ясен. Нужно решить какой путь выбрать и определиться с вариантами реализации. Будь то разработка с нуля или приобретение типового решения.